(1854 Berlin - 1923 Lüneburg) -Troika mit vor Wölfen fliehenden russischen Jägern", Bronze, dunkle Patina, Plinthe bezeichnet kyrillisch bezeichnet "Moritz Wolff", Gießereibezeichnung Gladenbeck, 31 x 14,5 cm, Steinsockel, Gesamthöhe 16 cm,(Lu)