1855 Lassenius, Joh. Ewigwährender Freuden-Saal der Kinder Gottes. 3. Aufl. Kopenh., Klug, 1707. 12°. Gest. Frontisp. , Tit., 8 Bll., 374 SS., 5 Bll. (le. w.). Holzdeckelbd. d. Zt. mit Ldrbez. u. 2 Schl., Goldschn. (ob. Schließbd. fehlt). Schätzpreis: *R (80,- €) / (109,- $) Vgl. Dünnh. 15.3 (EA unter diesem Titel, 1698). - Ohne das vord. Vorsatzbl., das hintere lose. Unten mit vielen Wurmgängen. Anfangs u. gegen Ende wasserrandig. Frontisp. verso mit aufgeklebtem Besitzverm. Einbd. fleckig, berieben und wurmstichig. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [54,- $] " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand