2 Bahnhöfe Penny-Toy, ca. 1950er/60er Jahre, Blech, 1 x Gebäude mit schrägen Satteldach in Ziegelprägung, lithografierte Hauswand in gelb mit Ziegeloptik und Bogenfenstern, Uhren, gebogener Mittelgang, Kiosk mit Verkäufer, Landkarten, bez: Made in Germany, LxTxH: 20/11/17cm, unvollständig, Sockel und eventl. weitere Teile fehlend; 1 x Gebäude auf rotem, getrepptem Sockel, part. durchbrochnene Fenster, polychrom lithografiert m. Fenstern und Durchgang, Kiosk, Stellschild auf hellblauem Dach: ''Station'', LxBxH: 22/12/14cm. Seitliche Anbauten fehlen, part. Altersspuren.