2-flammige Deckenlampe mit Puttofigur. Anfang 20. Jh. Putto Metallguss, Halterung Bronze, je goldbronziert, klares Formglas mattiert. L Putto 38 cm, H gesamt 65 cm. Geflügelter Putto mit verbundenen Augen als vollplastische Haltefigur für die beiden Lampenschirme mit je einer Bajonettfassung. Seilförmige Halterung mit Zweig und Schleife. Einige Alters-/Gebrauchsspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.