2 halbrunde Polsterbänke im Barock-Stil. Wohl Ende 19. Jh. Mahagoni furniert, Ahorn ? marketiert. L ca. 220 cm, H ca. 46 cm. 2 gepolsterte bogenförmige Sitzbänke auf 4 geschweiften vorderen Beinen mit Tatzenfüßen und 3 geraden Hinterbeinen, dekoriert mit Blumenrankenmarketerie im holländischen Stil, an den Seiten Halterungen für Armlehnen oder Sitzpolster ?; wohl originaler Brokat-Bezug. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Teil der Polsterung fehlt.