2007 Mitte 19. Jhdt. - ANONYM Südliche Küstenlandschaft mit einer Villa, hinter Bäumen versteckt eine Burg u. Kirche, im Hintergrund Berge. Aquarell auf Pappe. 17,8:29,5 cm. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Stimmungsvolles Aquarell, in zarten Farben gehalten. - Mit Lichtrand. Zuschlag: 50,- € / 67,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand