2153 Regensburg. "Regensburg und Stadt am Hof". Kolor. Lithogr. v. (A.) Kunike. (1826). Qu.-Fol. Gerahmt. Schätzpreis: *R (400,- €) / (536,- $) Nebehay/W.336, 38. - Aus der Folge "264 Donau-Ansichten". Mit hübscher figürl. Staffage links. - Meist außerhalb des Bildteils etwas stockfleckig. Nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 200,- € / 268,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand