2302 Plinius Caecilius Secundus, C. (d. J. . Epistolae et Panegyricus. Ldn., Tonson & Watts, 1722. 12°. Gest. Frontisp. , 11 Bll., 360 SS., 6 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rücken-, Deckel- u. Stehkantenverg., Rsch. u. Goldschn. Schätzpreis: *R (120,- €) Ebert 17355; Schweiger II 2 , 806. - Leicht gebräunt. Einband berieben, ob. Kapital lädiert, Vors. mit Besitzverm. Jos. v. Laßberg v. 1780. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand