249 BUCHHOLZSCHNITTE. - Jacobus Philippus Foresti Bergomensis. Supplementum chronicarum, ital. Ven., Rusconi, Nov. 1524. Fol. - Daraus 5 Bll. mit 10 Holzschn. Schätzpreis: *R (180,- €) / (281,- $) Essling 351; Sander 925. - Mit hübschen kl. (meist Phantasie-) Ansichten v. Civitavecchia, Pisa, Theben, Tivoli, Treviso etc. sowie einer Darst. König Davids. - Etwas gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 200,- € / 312,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand