Auction archive: Lot number 2544

2544 Guigard, J.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€80
ca. US$101

2544 Guigard, J.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€80
ca. US$101

2544 EINBÄNDE. - Guigard, J. Armorial du bibliophile. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1870-73. 4°. 2 Bll., 254 SS.; 2 Bll., 272 (falsch 72) SS., mit Hunderten v. Abb. Hlwd. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfl. u. etwas gebräunt. Tl. 2 anfangs mit kl. Einrissen beim Bug. Rücken leicht verblaßt. Zuschlag: 80,- € / 109,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/3242 150,- Hldr. d. Zt. - Leicht gebräunt u. stockfl., 2. Tl. im unt. Rand moderfl. Einbd. gering berieben. 2002 H&H 105/2341 160,- Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Es fehlt d. w. Bl. - Titelei und am Schluß etwas stockfl., Ränder leicht gebräunt. Vord. Gelenk oben eingerissen, Kanten gering beschabt. Exlibris. 2003 H&H 107/2926 110,- Hlwd. (OUmschl. beigebd.). - Leicht gebräunt u. stockfl. Rücken defekt, Deckel lose.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008