3 Krügerrand Goldmünzen Südafrika, 1984, Gold 916, ca. 10,20 g (gesamt), Motivseite mit Portait Paul Krugers und Aufschrift: ''SUID-AFRIKA SOUTH AFRICA'', Münzgegenseite mit Springbock (südafrikanisches Nationaltier) und Dat., D: je ca. 1,6 cm. Leichte Altersspuren.