3 verschiedene Perlenketten, Schließen mit Saphiren- und Diamantbesatz, 20. Jh. Verschiedene Längen, Perlendurchmesser, Farbe und Lüster. Schließen jeweils in 585/- Gelb- und Weißgold. 1 x mit Saphiren ca. 0,4 ct und 2 x mit Diamantbesatz, zusammen ca. 0,3 ct. Teilweise mit Tragespuren an der Oberfläche. Limit: 240,00 €