Auction archive: Lot number 63

4 Catalogues. - [DELAROFF]. Catalogue

€400 - €600
ca. US$518 - US$777
€350
ca. US$453

€400 - €600
ca. US$518 - US$777
€350
ca. US$453

4 Catalogues. - [DELAROFF]. Catalogue des tableaux anciens, terres cuites, marbres anciens et bronzes composant la très importante collection de Son Excellence feu Paul Delaroff. Drouot, 27 avril - 2 mai 1914. In-8, broché. - [CRESPI]. Catalogue des tableaux anciens des écoles italienne, espagnole, allemandes, flamande et hollandaise composant la Galerie Crespi de Milan. Galerie Georges Petit, 4 juin 1914. Grand in-4, broché. - Catalogue des tableaux anciens et modernes, dessins, aquarelles, pastels, faïences et porcelaines, orfèvrerie, bronzes d'art et d'ameublement, meubles et sièges (...) dont la vente, par suite du décès de Madame N... D... Drouot, 17-18 juin 1914. In-4, broché. - [FAIRFAX MURRAY]. Catalogue des tableaux anciens (...) provenant de la collection Charles Fairfax Murray de Londres. Galerie Georges Petit, 15 juin 1914. In-4, broché

7 Mar 2013
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

7 Mar 2013
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001