4016 1759 Grüngiebing - München 1841 - DILLIS, JOHANN GEORG VON Bauernhaus mit umliegenden Hütten vor Bergkulisse. Bleistift-Zeichnung. 1814. Ca. 28:42 cm. Dat. u. bez. Schätzpreis: *R (500,- €) Schöne, skizzenhaft angelegte Zeichnung. Unten rechts mit der Feder dat. u. bez. "Joch". - Auf Papier mit Wz "Whatman 1813". Auf dem vollen Blatt, mit sorgfältig geglätteter Bugfalte. An den oberen Ecken angefalzt. " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand