Auction archive: Lot number 4051

4051 KLEIN, JOHANN ADAM

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€160
ca. US$185
€80
ca. US$92

4051 KLEIN, JOHANN ADAM

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€160
ca. US$185
€80
ca. US$92

4051 1792 Nürnberg - München 1875 - KLEIN, JOHANN ADAM Ponte Salara in der Campagna von Rom. Radierung. 1839. 20,1:27,5 cm. Schätzpreis: *R (160,- €) Jahn 319/VI (v. VI). - Druck mit der Adresse des Künstlers. - Mit Rändchen. Leicht stockfleckig. - Beiliegt: Ders. Am Läufer Brunnen in Bern. Radierung. 1824. 18,5:23,7 cm. J. 263/V (v. V). Druck aus der Zeh'schen Ausgabe. Stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 WIN 58/385 150,- J. 319/VI 2001 H&H 102/3166 260,- - Stockfleckig. An den äußeren Ecken montiert, Reste v. Klebeband.

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003

Recently viewed lots