Auction archive: Lot number 4055

4055 LEYDEN, LUCAS VAN

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€400
ca. US$480
€550
ca. US$660

4055 LEYDEN, LUCAS VAN

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€400
ca. US$480
€550
ca. US$660

4055 1494 - Leyden - 1533 - LEYDEN, LUCAS VAN Adam und Eva betrauern den Tod Abels. Kupferstich. 1529. 16,4:11,7 cm. Schätzpreis: (400,- €) B. 6; Hollst. 6/I (v. III). - Bl. 6 (v. 6) der Folge: Die Geschichte von Adam u. Eva. - Druck mit noch sichtbarer Plattenkante. Am oberen Rand stellenw. leicht gebräunt. Links stellenw. angefalzt bzw. mit Falzresten. Verso 3 Stempel: K. F. F. v. Nagler (Lugt 2529), Kupferstichslg. d. Kgl. Museen Bln. (L. 1606) u. Tilgungsstempel. Zuschlag: 550,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004