505 Eugen, Prinz v. Savoyen. - Peikhart, Frz. Lob- u. Trauer-Rede über den Todt des Durchl. Printzen Eugenii Francisci, Hertzogen v. Savoyen u. Piemont... In der Metropolitan-Kirchen bei St. Stephan zu Wien gehalten worden. Augsb., Sturm, 1736. Fol. 22 SS. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) Böhm 874. - Schildert auch das heldenmütige Leben des großen Feldherrn. - Nur gering stockfleckig. Titel etwas fleckig u. unten mit großem braunem Fleck. Geheftet, Rückenbezug etwas ausgefranst. Zuschlag: 120,- € / 161,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 H&H 121/703 180,- Geheftet. - Gering stockfl. oder leicht gebräunt. Tit. oben mit Wasserfleck. Ohne Umschlag.