54-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'WEINLAUB' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,5 cm (große Kaffeekanne). Aufglasurblauer Manufakturstempel, part. Dekorzeichen, Maler- und Modellnr. 1 Sauciere, 7 Speiseteller, 6 Suppenteller, 5 Suppentassen mit 5 Untertassen, 1 ovale Servierplatte, 1 runde Schüssel, 4 Eierbecher, 1 ovales Schälchen, 1 große und 1 kleinere Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 7 Kuchenteller. Rosenknäufe best. bzw. besch..