58 BOUCHERON Paris Montre de dame en or gris 18K (750 ) à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire en or gris, lunette sertie de six rangs de cinq diamants de taille moderne en serti griffe pour environ 0,6 carat, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran muet guilloché argenté, aiguilles droites. Bracelet en or gris, fermoir à glissière. Boîtier signé. Boîtier numéroté BT1203255 et 76595. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon de maître français sur le fond de boîte JP couronne de remontoir. Dimensions : 10 x 22 mm - Longueur du bracelet : 16 cm Poids brut : 48,13 g Rapport de condition : bon état général, rayures d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise et nécessite une révision.