6 Bll. Kompositionen
6 Bll. Kompositionen Farbradierungen, 1971 . Heidenheim 21, 23, 25, 29, 38 und 41. Alle signiert. Datiert (4), nummeriert (5), eines bezeichnet "E.A.". Je eines von 96 Exemplaren. Eines von 6 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage. Auf unterschiedlichen Papieren (teils mit Wz.). cm ( in)Bis 26 x 40,5 cm (10,2 x 15,9 in) Enthalten sind: The unknown Pair. Thanksgiving Leaf. Divertimento. Summer Joy. Liberation. Awaking Earth. Teils mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair Zustand B-C. [LB
6 Bll. Kompositionen