708 ORDEN. - (Eichler, Johann Gottfried). Abbildungen und Beschreibung aller hoher Geistlichen, Weltlichen, und Frauenzimmer Ritter-Orden in Europa. Augsb., Bürglen, 1792. 8°. Gest. Frontisp. v. Jac. Andr. Fridrich jun. , 3 Bll., 144 SS., 2 Bll., 49 Kupfertaf. Pp. d. Zt. mit braunem Kleisterpapierbez. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Hiler 266; Lipperh. Of 29; nicht bei Colas. - Erster Druck der erweiterten Fassung des erstmals 1756 erschienenen, hübsch illustrierten Werks. - Minimal gebräunt, kaum fleckig, Tit. gestemp., Einband berieben. Zuschlag: 260,- € / 359