784 Bouqet de fleurs négligées (Rückentitel). Album mit ca. 550 eingeklebten Buch- u. Zeitungssauschn. u. Einzelbll. ( meist Holzst., einige teils farb. Lithogrn. ) versch. Formats. Um 1890. Fol. Rot Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (80,- €) / (112,- $) Hübsches Scrapbook auf verschiedenfarb. Papier mit zahlr. Ansichten, Genreszenen, religiösen Darst., Karikaturen usw., am Schluss ein hs. Register. - Einbd. leicht bestoßen. Zuschlag: 100,- € / 140,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand