798 SITTENGESCHICHTE. - Karwath, Cary v. Die Erotik in der Kunst. Wien u. Lzg. 1908. 4°. Mit viel. tls. farb. Taf. u. Abb. OLdr. mit Verg., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (260,- €) / (348,- $) Hayn/Got. III, 518. - Privatdruck, nicht im Handel erschienen. Eines v. 50 Expln. der VA. Es erschien noch ein illustrativer Nachtrag. - Etwas berieben u. bestoßen, Verg. stellenw. verblaßt, etwas nachgedunkelt. Zuschlag: 130,- € / 174,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&H 107/1945 220,- OLdr. mit Verg., Kopfgoldschn. - Etw. berieben u. bestoßen, Verg. stellenw. verblaßt.