800/000 bzw. 835/000 Silber, 546 g. Oval auf Kugelfüßen bzw. sternförmig, je mit Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 6,5x 25x 18 bzw. H. 4,5 und D. 24 cm.