800/000 Silber, 80 g. In Form einer Schreibfederspitze. Mz. Wilhelm Binder mit Vertreibermarke Friedländer, 20. Jh. H. 14 cm. Beigabe Glaseinsatz (best.) und Federhalter aus Holz.