835 Wirth, Joh. Gg. Aug. Die Geschichte der Deutschen. 2. Abdruck der 2., durchaus verb. Aufl. 4 Bde. Stgt., Hoffmann, 1853. 8°. IV, 585 SS., 1 Bl.; 636, IV (falsch VI) SS.; 2 Bll., IV, 599; 385 SS., 2 Bll., II SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rblindpr. Schätzpreis: (160,- €) / (250,- $) Gebräunt u. stockfl., Einbde. berieben u. bestoßen, Glanzpapiervors. oxyd., Rücken mit unschönem neuzeitl. Bibl.-Aufkleber. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [125,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand