Auction archive: Lot number 903

903 Bertelsmann Lexikon.

Nr. 136
4 May 2015 - 5 May 2015
€2,000
ca. US$2,229
€1,000
ca. US$1,114

903 Bertelsmann Lexikon.

Nr. 136
4 May 2015 - 5 May 2015
€2,000
ca. US$2,229
€1,000
ca. US$1,114

903 Baselitz. - Bertelsmann Lexikon. Baselitz-Ausgabe. 15 Bde. Gütersloh, Bertelsmann Lexikothek Vlg., 1992. Gr.-4°. Mit 15 num. u. sign. Holzschn. v. Georg Baselitz sowie Tausenden v. meist farb., teils gef. Illustrn. u. Bildbeigaben. OPp. mit Farbholzschn. v. Baselitz . Schätzpreis: (2.000,- €) / (2.240,- $) Eines von XXX num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage 1029), jeder Band mit signiertem Original-Holzschnitt von Baselitz in Schwarz oder einer Farbe auf Japan (Druck besorgt von Elke Baselitz, Derneburg), Einbände mit weiteren Original-Holzschnitten von Baselitz in Rot und Grün. Zuschlag: 1.000,- € / 1.120,- $ "

4 May 2015 - 5 May 2015

4 May 2015 - 5 May 2015

Recently viewed lots