A CUP WITH COVER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY TAZZA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma mandarin con prese a forma di drago stilizzato, decorato con personaggi entro riserva; alt. cm 13,6 清 十八世纪 粉彩人物双耳盖杯