A. Gide Les caves du Vatican Nouvelle Revue Française, 1914. 2 vols in-8. Edition Originale imprimée à 550 ex numérotés sur Arches. Ouvrage illustré en frontispice d'un portraits de l'auteur par P.A. Laurens. Demi chagrin à 4 nerfs, titres et têtes dorés. légerement usagées. Couv. et dos, orange conservées. Papier très frais.