A gilt-mounted marquetry commode, Louis XVI style, late 19th century, after a model of Riesener
opening with three drawers, with a fleur de pêcher marble top
Height. 37½in, width. 69¼in, prof. 24⅝in;__________________________________________________________________________
Importante commode en marqueterie et monture de bronze doré de style Louis XVI, fin du XIXe siècle, d'après un modèle de Riesener
ouvrant à deux tiroirs sans traverses et un tiroir en galerie, dessus de marbre fleur de pêcher
Haut. 95 cm, larg. 175,5 cm, prof. 62,5 cm