A. R. PENCK 1939 Dresden - 2017 Zürich 'KNEIPEN UND KNEIPENTEXTE' (PORTFOLIO VON 12 RADIERUNGEN) Jeweils Radierung auf handgeschöpftem Papier. DM 22,5 x 34,5 cm bzw. DM 34,5 x 22,5 cm. Jeweils unten rechts handsigniert 'ar. penck' sowie unten links nummeriert '8/50'. Im Originalschuber 'Ralf Winkler (Pseudonym Pencks) Kneipen und Kneipentexte'. Innen nummeriert '8/50'. Der Schuber part. verschmutzt.