A. Steinbrecht, süddt. Maler um 1900, Nonne ein Flurkreuz mit Blumen behängend, Öl auf lwd., u. re. sign. u. bez. ''M.K.G. A.Steinbrecht'', o. re. Knickspuren, 83 x 63 cm, ger. 92 x 73 cm