ACADÉMIE DES DAMES, ou le Meursius français. Au Bazar, 1797. 3 volumes in-18, basane verte, triple filet doré, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, coupes décorées, tranches dorées (Reliure de l’époque). Une des deux éditions parues sous cette adresse et date — celle-ci en 184, 189 et 190 pp. Elle est ornée de 12 figures hors texte copiées sur celles de l’édition de 1793. Dos passé, petits frottements, une coiffe restaurée. Dutel, A-27.