Gehöft in den verschneiten Hochalpen, in warmes Sonnenlicht getaucht, ein Bergzug im Hintergrund, Öl auf Leinwand, undatiert, Anfang 20. Jh., rechts unten signiert "A. Wiesler", reinigungsbedürftig, doubliert, in schwarzer Leiste gerahmt, Falzmaße ca. 42,5 x 53 cm. Künstlerinfo: österr. Maler und Grafiker (1878 Graz bis 1958 Wien), Studium in Graz, Düsseldorf und Berlin, war tätig in Wien, Quelle: Thieme-Becker und Internet.