Adolphe FEDER (Odessa, 1886- Auschwitz, 1945) LES FEMMES DES PECHEURS, CIRCA 1930 Huile sur toile signée en bas à gauche "Feder" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Collection Joseph Stieglitz Par cessions successives, à l'actuel propriétaire