Radierung auf bräunlichem Papier. Im Passepartout. In der Platte signiert "Avostade" und datiert Mi.re.
Blatt vollflächig auf Untersatzkarton aufkaschiert. Ecke u.li. knickspurig, o.re. mit kleinem braunen Fleckchen. Untersatzkarton mit ganz vereinzelten braunen Fleckchen. Passeparout minimal lichtrandig.
Darst. 10,9 x 9 cm, Pl. 11,3 x 9,5 cm; Psp. 21,8 x 18,3 cm.