Affe auf einem Ast, Hutschenreuther, Marke nach 1969, Entwurf Hans Achtziger (1918 - 2003), im Boden sign., sehr detailliert und fein ausgeführte Tier-Figur eines Affen hockend auf einem Ast, Natursockel in Form eines Baumes, naturalistisch bemalt in Unterglasurfarben, H. 13,5 cm