AIGUIERE ET SON BASSIN EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XVIIIème- DEBUT DU XIXème SIECLE A décor de trophées brun et or à fond bleu pâle dans des cartouches octogonaux se détachant sur un fond marbré jaune et brun encadrés d'une frise de palmettes stylisées or et d'un semis feuillagé or, manques, restauration et éclat sur les bords du bassin Diamètre du bassin: 31 cm. (12¼ in.) (2)