Aiguière, Turquie ottomane, XVIIIe - XIXe siècle Panse piriforme à couvercle en dôme, anse en esse et bec courbe, en laiton à décor ciselé tapissant d’écailles de palmettes. Haut. : 41 cm A brass ewer, Ottoman, Turkey, 18th- 19th century.