Ajmone Giuseppe , Carpignano Sesia 1923 , Romagnano Sesia 2005 "Ragazza che si spoglia" 1968 Olio su tela (cm 60x70) firmato e datato in basso a destra. Titolato al retro. Prov.: Galleria d'Arte Sianesi, Milano