Alain CHERVET (Né en 1944) "Morelos" Table de salle à manger en laiton oxydé turquoise et perles dorées figurant des cactus. Base rectangulaire en acier doré et plateau circulaire en verre translucide. Signée et datée "Chervet 87" Pièce unique. H : 75 cm, D : 130 cm An "Alamo" turquoise oxydzed brass and green pearls table made by Alain Chervet in 1996. Green and grey steel base. Glass plate. Signed and dated "Chervet 96". Unique piece. H : 29,53 inch, D : 81,18 inch