Albert Dasnoy (1901-1992) École belge Huile sur toile: "La chambre de la malade". Signée: A. Dasnoy. Étiquette d’exposition "Musée des Beaux Arts de Belgique" titrant l’œuvre et la datant de 1975 au dos. Dimensions : 80 x 100 cm