Albert Hennig Im Café. Mitte 20. Jh.
Aquarell und Kohlestiftzeichnung. In Faserstift signiert u.li. "AHennig".
Technikbedingt leicht wellig. In den Randbereichen minimal fingerspurig. Verso am o. Rand Reste einer alten Montierung.
19,7 x 15,1 cm.
19,7 x 15,1 cm.