Die Jungfrau mit dem Kind auf der Rasenbank. Kupferstich. 10,9 x 6,8 cm. 1553. B. 52, Mielke (New Hollstein) 52. Ganz ausgezeichneter Druck, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, teils knapp an diese geschnitten. Die Einfassungslinie vereinzelt mit sehr feinen Retuschen, winzige geschlossene Stellen rechts unten, minimal angestaubt, verso ganz winzige Reste alter Montage, sonst sehr gut erhalten.