Alemannische Gedichte. Neudruck nach der Ausgabe von 1820. Mit einem Nachwort von W. Altwegg. Basel, Basilisk-Verlag 1943. Mit 3 Abb. nach Kupferst. 3 Bl., 336, 14 S., 1 Bl. Ohldr. (Tls. leicht berieb.). Nr. 27 von nur 50 Ex. auf handgeschöpftem Bütten in Halbleder. - Tls. unaufgeschn. Ex.