Alexandre BENOIS (1870-1960) "Personnage de caractère (chevalier), ballet Giselle" Aquarelle sur trait de plume sur papier, monogrammé AB en bas à droite A vue : 23,5 x 15 cm Ancienne collection Serge Lifar; Vente Sotheby’s le 9 mai 1984