Alexandre FALGUIERE (1831-1900) BUSTE DE "DIANE" Sculpture en marbre blanc, taille directe sur piédouche quadrangulaire, galbé et socle carré à gorge en marbre brèche, rouge (accidents et manques aux deux pointes du croissant). Signé A. Falguière. Hauteur : 60 cm Hauteur : 60 cm