ALFRED MANESSIER (1911-1993)
Le Feu – Esch-sur-Alzette ( En fusion)
ALFRED MANESSIER (1911-1993) Le Feu – Esch-sur-Alzette ( En fusion) signé et daté 'Manessier 61' (en bas à droite); signé des initiales et daté 'AM 61-76' (au dos); titré 'Esch-sur-Alzette - Le Feu' (sur le châssis) huile sur toile 150.5 x 200 cm. (59 ¼ x 78 ¾ in.) Peint en 1961.
ALFRED MANESSIER (1911-1993)