Alfred Wickenburg* (1885, Gleichenberg - 1978, Graz) „Blumenstock“ 1944 Aquarell über Bleistift auf Papier; gerahmt 61,5 x 49 cm Rückseitig signiert und datiert: Wickenburg 1944 Rückseitiger Nachlassstempel Literatur Diese Arbeit ist unter der WVZ-Nr. ZE 753 im Online-Werkverzeichnis Alfred Wickenburg der Österreichischen Galerie Belvedere, Wien, registriert. € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden