Almanache. - Almanach dramatischer Spiele zur geselligen Unterhaltung auf dem Lande von A. von Kotzebue. Jg. 1, 3 u. 18 in 3 Bdn. Berlin, de la Garde, 1803-1805, u. Kummer, 1820. (12,5:9 cm ). Mit 3 gest. Titeln u. 17 (statt 18?) kol. Kupfer taf. Spät. Hlwd. mit Rvg. , 1 Außengelenk geplatzt. ( ) Köhring 18f.; Lanckoronska-R. 121f. - Die hübschen Kupfer zeigen Rollen aus den abgedruckten Theaterstücken. - Text stellenw. stockfleckig, Taf. tlw. gebräunt.